Solar Scroll – гибкая сворачиваемая солнечная батарея для зарядки смартфона

922

1

Маленькие портативные солнечные панели могут заряжать смартфоны и другие гаджеты в тех местах, где недоступно электричество, например, во время походов. Проблема с большинством солнечных зарядных станций, доступных в настоящее время, состоит в том, что они, как правило, большие, громоздкие и их невозможно поместить в рюкзак.

Но новый тип солнечных батарей предлагает эффективное альтернативное решение, используя умный дизайн, который позволяет ему занимать меньше места в сумке или рюкзаке. В то же время она предлагает больше энергии, чем большинство портативных солнечных панелей.

8.jpg

Солнечная панель Soul Solar Scroll с начала текущей недели собирает средства на Kickstarter и уже набрала более половину средств, необходимых для запуска производства. Панель разработана таким образом, чтобы функционировать как легкое зарядное решение для поддержания работы мобильных устройств в дороге. Она поставляется с батареей емкостью 5400 мАч и USB-портом быстрой зарядки. Одних только этих функций достаточно, чтобы зарядить смартфон один или два раза или беспроводные наушники целых 10 раз.

Но сегодня на рынке существует множество мобильных зарядных решений, некоторые из которых даже оснащены встроенными солнечными батареями. То, что выделяет Solar Scroll среди конкурентов, так это то, что его солнечная панель изготовлена из очень тонкого, гибкого и легкого фотоэлектрического материала, который можно разложить для сбора большей энергии от солнца. Когда он не используется, панель можно свернуть в корпус как свиток, что позволяет легко носить ее с собой где угодно.

Soul утверждает, что Solar Scroll способен вырабатывать до 5 ватт энергии, чего достаточно, чтобы зарядить его встроенный батарейный блок всего за 5-6 часов, используя только солнце. Его также можно заряжать всего за 2 - 3 часа, если он подключен к розетке.

9.jpg

В своем самом компактном состоянии свиток из солнечных батарей имеет длину всего около 18 см и 2,5 см в диаметре. Он также весит всего 280 гр, что делает его идеальным вариантом для путешественников и туристов. Как сообщается, встроенная батарея рассчитана на более чем тысячи циклов, чего теоретически должно хватить на несколько лет ежедневного использования.

Разработчики Solar Scroll надеются собрать $30 000, чтобы превратить свою инновационную идею в настоящий пользовательский продукт. В случае успеха они надеются начать поставки зарядного устройства в ноябре этого года по цене $150. В настоящее время устройство доступно для предзаказа по цене $115. При этом важно осознавать риски, связанные с заказами на краудфандинговых платформах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно