Somewear позволяет отправлять сообщения из любой точки Земли

212

0

Небольшое устройство Somewear Global Hotspot, которое было запущено на краудфанинговой площадке Kickstarter ранее в этом году, обещало связь везде, даже в самых удаленных уголках планеты.

Создатели карманного устройства утверждают, что соединив его со смартфоном, Somewear Global Hotspot можно использовать для отправки текстовых сообщений и сигналов SOS, а также для обеспечения спутникового слежения практически из любой точки мира при помощи спутниковой сети Iridium. Теперь, всего несколько месяцев спустя, стартап выводит устройство на рынок.

5.jpg

На этой неделе Somewear Global Hotspot официально стал доступен для покупки по цене $350. Чтобы воспользоваться всеми его преимуществами, устройство требует от пользователей выбора одного из четырех различных планов обслуживания.

Самый базовый из этих планов стоит $100 в год, и он включает 10 сообщений в месяц, плюс 150 GPS-треков. Данный уровень не предоставляет пользователям возможность оплачивать его ежемесячными платежами, требуя внесения полной стоимости при регистрации. Остальные три плана могут оплачиваться ежемесячно - доступны варианты с $15, $30 и $50 в месяц.

2.jpg

Разница между этими уровнями - это количество сообщений, которые включены в пакет, и количество разрешенных GPS-треков. Например, тарифный план за $15 дает пользователям 20 сообщений и 300 треков, в то время как опция за $30 увеличивает эти цифры до 75 сообщений и 1200 треков. За $50 можно получить неограниченное количество сообщений и треков. Все четыре плана также включают круглосуточный SOS-мониторинг.

Для настройки устройства требуется всего несколько минут. Пользователям необходимо соединить его со своим iPhone через Bluetooth (скоро появится поддержка Android), а затем установить приложение iOS. после этого пользователь создает учетную запись на веб-сайте Somewear и регистрируется в приложении с использованием тех же учетных данных.

4.jpg

Приложение дает пользователям возможность отправлять сообщения друзьям и родственникам, извлекая информацию непосредственно из списка контактов iPhone. Приложение также может использоваться для просмотра обновленного прогноза погоды. Все данные отправляются через спутниковую сеть Iridium, что относительно быстро и эффективно, отчасти благодаря небольшому объему обмена данными.

Время автономной работы зависит от того, как часто вы используете устройство. Чем больше сообщений вы отправляете, тем быстрее разряжается батарея. В среднем, устройство обеспечивает примерно от трех до десяти дней автономной работы. Зарядка спутникового мессенджера занимает менее часа, и это легко сделать, используя пауэрбанк.

Более подробная информация доступна на веб-сайте Somewear.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно