Sony готовит технологию 3D-распознования лица в Xperia

25

0

Разработчики смартфонов уже давно пытаются разработать безопасные смартфоны без необходимости запоминать надежные пароли и PIN-коды. Но помимо отпечатка пальца, который сам по себе не является непогрешимым, очень мало технологий предложили как безопасность, так и удобство в одном пакете. Даже Samsung признает, что не будет использовать свое собственное сканирование радужной оболочки глаза, как единственную аутентификацию для Samsung Pay. Однако другая компания, Sony, разрабатывает технологию, которое сканирует не только ваши глаза или даже лицо, а всю вашу голову.

Android давно имеет функцию разблокировки с помощью лица, но это просто удобство, чем реальная мера безопасности. Эта функция просто берет 2D-изображение вашего лица и использует его как фактор аутентификации. Было также доказано, что его легче обойти, чем сканер радужной оболочки глаза, который также может быть обманут. Истинная «биометрическая» система защиты лица должна учитывать всю вашу голову, то есть ее трехмерное представление.

3.jpg

К новой разработке Sony подключает свою дочернюю компанию SoftKinect, специализирующуюся на датчиках глубины для отображения 3D-пространства. В партнерстве со швейцарской компанией KeyLemon, занимающейся технологиями распознавания лиц, японский гигант потребительской электроники планирует превратить новую технологию в механизм безопасности. KeyLemon утверждает, что данная система является более надежной и гибкой, чем распознавание в 2D. Технологию невозможно обмануть фотографиями и даже трехмерными моделями. Также сканер может фактически использоваться почти под любым углом вашей головы, а не только спереди, потому что сканирование происходит в 3D.

Sony, предположительно, продемонстрирует данную технологию 3D-распознавания лица на этой неделе. Учитывая, что демонстрация будет показана на устройстве Xperia, можно предположить, что новый сканер получит один из флагманов Xperia. Технология будет продемонстрирована на этой неделе на мероприятии MWC в Шанхае.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно