Sony показал носимый мини-кондиционер, управляемый со смартфона

168

0

Погода в этом году удивляет – в Европе жара +40 градусов, а в России в июле иногда приходится носить куртки. Именно в аномальные погодные условия хочется с собой таскать небольшой кондиционер зима-лето и скоро такое желание может исполниться благодаря Sony.

Японская компания надеется сделать это видение реальностью с помощью Reon Pocket - портативного устройства, управляемого смартфоном, которое греет, охлаждает человека, но при этом может поместиться в карман рубашки или футболки.

Летом устройство будет охлаждать, а зимой помогать справиться с обморожением. Таким образом, это устройство вы сможете использовать в течение примерно шести месяцев в году, когда экстремальные погодные условия становятся слишком сложными, чтобы справиться с ними без небольшой помощи.

4.jpg

Устройство может работать 90 минут от батареи, которое для зарядки требует около двух часов. Sony планирует продавать гаджет и рубашку по размеру покупателя за $130.

К сожалению, вместо того, чтобы сразу выпустить Reon Pocket, Sony запустила краудфандинговую кампанию на своей платформе First Flight. Если проект будет успешным, устройство будет запущено в начале следующего года. Вначале устройство выйдет только для рынка Японии.

Разумеется, могут возникнуть вопросы безопасности, связанные с литий-ионными батареями в одежде, но учитывая, что гаджет разрабатывается компанией Sony, можно ожидать, что риск будет минимальным.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно