Sony представил 48-мегапиксельный сенсор камеры для смартфонов

2.9k

0

Sony, один из крупнейших поставщиков сенсоров для камер смартфонов, сегодня анонсировал о предстоящей доступности своего нового CMOS-сенсора IMX586 для смартфонов. По словам Sony, у него самый маленький пиксель в мире размером 0,8 мкм, поэтому в нем можно разместить 48 эффективных мегапикселей.

1.jpg

С точки зрения производительности, сенсор изображения IMX586 от Sony соперничает с высокопроизводительными зеркальными камерами и позволяет пользователям захватывать на смартфон самые качественные снимки с высоким разрешением.

Sony включил технологию контроля экспозиции и функцию обработки сигналов непосредственно в сенсор изображения, что позволяет получать в режиме реального времени динамический диапазон в четыре раза лучше, чем обычные устройства.

2.jpg

Кроме того, IMX586 использует матрицу цветов Quad Bayer, где соседние пиксели 2x2 имеют один и тот же цвет, что обеспечивает более высокую чувствительность. Кроме того, при низком освещении добавляется сигнал от четырех соседних пикселей, что дополнительно увеличивает чувствительность до уровня, эквивалентного 12 мегапикселям, что приводит к ярким изображениям с низким уровнем шума.

Новый сенсор изображения от Sony начнет поставляться уже в сентябре. Тем не менее, пока неизвестно, когда на рынке появятся первые смартфоны с сенсором Sony IMX586.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно