Sony представила флагманские смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ Compact

221

0

Не отставая от других ведущих компаний, Sony представила на MWC 2018 свои собственные флагманские смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ Compact.

1.jpg

Компания, наконец, отошла от набившего оскомину угловатого дизайна и пытается теперь открыть новую страницу в своей истории с помощью дизайна Ambient Flow. Смартфоны имеют широкие дисплеи размером 5,7 дюймов и 5 дюймов соответственно, и на первый взгляд они выглядят как устройства, предназначенные для покупателей, которые ищут современный флагман.

Оба устройства работают на процессоре Qualcomm Snapdragon 845 и оба они имеют панели Full HD+. Xperia XZ2 и Xperia XZ Compact - это полноэкранные устройства с дисплеями с соотношением сторон 18:9, хотя у них все еще есть большие верхние и нижние рамки.

2.jpg

Другие характеристики включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, 19-мегапиксельную основную камеру с сенсором Exmor RS и функцией супер слоу-мо. Кроме того, устройства получили 5-мегапиксельную фронтальную камеру, Bluetooth 5.0, поддержку microSD и порт USB-C. Как и многие флагманы, Xperia XZ2 и Xperia XZ Compact отказались от разъема для наушников. Но Sony вместо этого представила беспроводные наушники Xperia Ear Duo, которые поступят в продажу в мае.

9.jpg

Xperia XZ2 имеет аккумулятор емкостью 3180 мАч, а компактная модель - 2870 мАч. Старшая модель имеет функцию беспроводной зарядки. Также отличия между ними имеются в задней панели - Xperia XZ2 предлагает стеклянную панель, в то время как младшая модель имеет крышку из изогнутого поликарбоната.

3.jpg

Как сообщает Sony, смартфоны будут доступны в конце весны в четырех разных цветах, включая Liquid Silver, Liquid Black, Deep Green и Ash Pink для Xperia XZ и White Silver, Black, Moss Green и Coral Pink для Xperia XZ Compact. Пока компанией не предоставлены данные о ценах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно