Sony представит изогнутый смартфон

196

0

Все крупные производители смартфонов усиленно готовятся к выставке MWC 2018, которая стартует через несколько дней. Ожидается, что, как и его конкуренты, Sony запустит совершенно новый смартфон в рамках мероприятия. Сегодня компания выпустила короткий видеотизер в Instagram с датой анонса смартфона, а также с еще одной важной деталью.

Sony является одним из самых плодовитых производителей Android-смартфонов – компания в среднем запускала новый смартфон высокого класса каждые шесть месяцев. Несмотря на это, дизайн его смартфонов год от года менялся мало. Прямоугольные корпуса и "кирпичный" дизайн устройств Sony на самом деле являются одним из факторов, которые делают смартфоны японской компании легко узнаваемыми среди всех остальных Android-устройств.

7.jpg

Новый смартфон, который, вероятно, будет называться Xperia XZ2, судя по ролику, имеет изогнутую заднюю панель, что является важной эргономичной функцией, которая позволяет смартфону лучше вписаться в руку пользователя, чтобы он мог дотянуться пальцем везде по экрану.

В наши дни большинство смартфонов имеют узкие дисплеи 18:9 и новый Xperia XZ2 также может вписаться в данный тренд. Кроме того, Sony больше не может игнорировать тот факт, что все флагманы от конкурентов получили безрамочный дисплей. Ожидается, что новый смартфон Sony если не будет безрамочным, то по крайней мере предложит потребителям тонкие рамки по краям дисплея.

Xperia XZ2, если верить тизеру, будет представлен на выставке MWC 2018 26 февраля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно