Sony разрабатывает прозрачный гибкий смартфон

408

1

Складной смартфон Samsung с гибким дисплеем откроет совершенно новый сегмент мобильных устройств а начале 2019 года. Но гибкие смартфоны пока еще даже не запустились, а Sony уже готовится вывести гибкие дисплеи на новый уровень.

Согласно недавним патентным заявкам (май 2018 года), Sony работает над смартфоном со складным дисплеем, который также является прозрачным. Патент, найденный голландским сайтом LetsGoDigital, упоминает «двухсторонний прозрачный смартфон» и «складной прозрачный смартфон».

4.jpg

Патентная заявка, опубликованная на днях, показывает ряд вариантов дизайна для прозрачного складного дисплея, в том числе сворачиваемый дисплей, который больше похож на банкноту, чем на смартфон.

Разумеется, причудливые мобильные устройства Sony находятся на ранней стадии разработки, так что вряд ли они могут составить конкуренцию Galaxy F (или X, или Flex, или как Samsung решит назвать).

Однако, прозрачный характер дисплея может дать Sony преимущество в будущей гонке вооружений. Например, данный тип экрана может отлично сочетаться с дополненной реальностью.

Исторически прозрачные дисплеи было трудно встроить в потребительские устройства из-за невозможности скрыть компоненты, находящиеся за экраном.

8.jpg

Еще в 2009 году компания Sony Ericsson запустила кнопочный телефон «Purenesss» (выше), который был презентован с большой помпой, но он так и не прижился на рынке. У этого устройства экран занимал только верхнюю часть корпуса, а все внутренние компоненты были скрыты в нижней части. Однако с учетом моды на безрамочные дисплеи, в наше время намного сложнее реализовать прозрачный смартфон.

Многие производители смартфонов ищут собственные пути реализации безрамочных смартфонов, помещая сканеры отпечатков пальцев и фронтальные камеры под дисплей, поэтому интересно видеть, как Sony, наоборот, хочет убрать все лишнее с дисплея.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно