Sony разработала камеру для смартфона, снимающую 1000 кадров в секунду

99

1

Sony продемонстрировала свой последний сенсор для камер смартфонов, которые как он говорит, может снимать замедленное видео в разрешении 1080p при 1000 кадрах в секунду. Новый 3-слойный CMOS сенсор, впервые в отрасли, может захватить замедленное видео с минимальными искажениями примерно в восемь раз быстрее, чем его конкуренты.

Датчик может также снимать фотографии в разрешении 19.3 мегапикселей за 1/120-ю долю секунды, что по утверждению Sony, в четыре раза быстрее, чем другие чипы, благодаря высокой пропускной способности памяти DRAM, и построению участка цепи 4 уровня для преобразования аналоговых видеосигналов в цифровые сигналы.

1.jpg

Все эти утверждения означает, что этот датчик оставит далеко позади себя камеры современных флагманов. Хотя iPhone 7 и Google Pixel могут снимать видео в 1080p при 120fps, они все еще далеки от того, чего достигла Sony со своим последней датчиком. С 1000fps он даже превосходит фотокамеру Sony RX 100 V, которая может снимать только при 960fps.

Принимая во внимание, что и Apple, и Google используют датчики фирмы Sony в своих камерах, есть хороший шанс, что вы в течение ближайших двух лет будете иметь возможность снимать еще более невероятные замедленные видео. Надеемся, что к этому времени смартфоны с 32 Гб памяти уйдут в прошлое, иначе Full HD видео при 1000fps заполнит всю память так, что оглянуться не успеете.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно