Sony тестирует 5G-смартфон на Snapdragon 855

3.8k

0

Флагманские смартфоны Sony не так часто попадаются на сайтах бенчмаркинга. Более того, шансы почти равны нулю, что смартфон может работать на еще не анонсированном высокопроизводительном процессоре от известного производителя чипсетов Qualcomm. Тем не менее, именно это и случилось.

На Geekbench засветился новый смартфон Sony с пока еще не представленным процессором Qualcomm Snapdragon 855. Согласно данным Geekbench, Sony H8256 будет работать на процессоре Snapdragon 855 в паре с 8 ГБ оперативной памяти и Android 9.0 P. В листинге показано, что смартфону удалось набрать 3033 балла в одноядерном тесте и 10 992 балла в многоядерном тесте.

16.jpg

Такие внушительные результаты не стали неожиданностью, так как на момент своего запуска процессор Snapdragon 855 станет самым мощным мобильным чипсетом для Android-устройств. Сообщается, что Snapdragon 855, который станет «первым в мире» 7-нм чипсетом, будет представлен только в следующем году. Данное утверждение может быть опровергнуто запуском новой линейки iPhone 2018, которая, по слухам, получит новый чипсет, выполненный на 7-нм техпроцессе.

В феврале текущего года сообщалось, что в Snapdragon 855 (SDM855) будет интегрирован модем Snapdragon X24, предлагающий максимальную скорость загрузки до 2 Гбит / с. Как уже отмечалось, смартфоны с Snapdragon 855 будут поддерживать сверхбыструю 5G-сеть. Интересно, что чипсет Qualcomm Snapdragon 855 будет производиться тайваньским TSMC, а не дуэтом Qualcomm-Samsung. Snapdragon 855 станет чипсетом, который будет стоять на флагманских смартфонах 2019 года от Samsung, HTC, Xiaomi и OnePlus. Тем не менее, похоже, Sony станет первой компанией, которая предложит пользователям мощь нового процессора.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно