Sony выпустил 10,3-дюймовый планшет на цифровой бумаге

430

3

В течение последних нескольких лет Sony продавала 13,3-дюймовые планшеты с дисплеями E Ink и стилусом в рамках своей линейки «Digital Paper», и теперь у компании появилась новая, меньшая модель.

В то время как предыдущие устройства Sony Digital Paper имели 13,3-дюймовые дисплеи размером с лист формата A4, новый Sony DPT-CP1 имеет 10,3-дюймовый дисплей, что делает его ближе к размеру бумаги A5.

2.jpg

Он будет доступен в Японии в июне примерно за $650 - немного дешевле, чем последняя модель формата A4, но немного дороже его ближайшего конкурента. Недавно выпущенный Onyx Boox Note продается в Европе за $570.

Если вам интересно, почему эти планшеты так дороги, когда вы можете купить Kindle менее чем за $80, то это частично связано с тем, что эти устройства в стиле цифровой бумаги поддерживают ввод с помощью стилуса и пальцев, что позволяет писать заметки, комментировать документы и выполнять другие задачи, которые обычно требуют ПК или планшета. Кроме того, спрос на этот тип устройств меньше, чем на Kindle, поэтому они выпускаются меньшими партиями, что делает их дороже.

3.jpg

Во всяком случае, если вы можете себе это позволить, Sony DPT-C1 имеет 1872 x 1404 пикселей (227 пикселей на дюйм), толщину 5,9 мм и весит около 220 гр.

Он имеет 16 ГБ памяти, что, по мнению Sony, позволит хранить около 10 000 файлов PDF на устройстве. Он имеет порт micro USB для подключения к ПК. Также планшет поддерживает 802.11ac WiFi, Bluetooth 4.2 и NFC.

DPT-C1 работает на 64-битном четырехъядерном процессоре Marvell IAP140 и имеет аккумулятор, который, по словам Sony, должен обеспечивать до одного месяца работы при использовании планшета для записи около часа в день.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно