Сообщение с индийским символом приводит к зависанию iPhone

711

0

Сегодня выяснилось, что в iOS 11 имеется ошибка, которая может привести к сбою iPhone и блокированию доступа к Сообщениям, а также сторонним приложениям, таким как Facebook Messenger, Gmail, Outlook, Twitter и WhatsApp.

Ошибка проявляется, когда вместе с сообщением на смартфон пользователя приходит символ из языка телугу. Сообщается, что это приводит к тому, что приложения iOS зависают и становятся недоступными, а иногда выходит из строя вся операционная система.

Согласно итальянскому блогу Mobile World, который обнаружил ошибку, проблема не только затрагивает устройства iOS, но и любой продукт Apple, включая watchOS и macOS.

12.jpg

Как мы уже упоминали, ошибка связана с определенным символом из языка телугу. Когда этот символ приходит на устройство, приложение Springboard, отвечающее за главный экран iOS, зависает. Сообщается, что это происходит, когда пользователь отправляет символ, а iOS показывает его как уведомление. Более того, если символ получен в стороннем приложении, например WhatsApp или Twitter, данное приложение будет аварийно завершено. Сообщается, что все попытки повторного открытия приложения будут бесполезны.

Издание The Verge сообщает, что ошибка была успешно протестирована на моделях iPhone, работающих под управлением iOS 11.2.5. Тем не менее, оно выяснило, что публичная бета-версия iOS 11.3 не затронута данным багом. Таким образом, мы можем ожидать быстрого разрешения проблемы, как только Apple запустит последнюю версию iOS.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно