Сообщения в Facebook и Instagram объединяются

129

0

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в прошлом году заявил, что компания планирует объединить Instagram, WhatsApp и Messenger. Мы видим первые доказательства этого плана, так как Facebook начал объединение Messenger и Instagram.

В Instagram появилось новое обновление, которое изменяет функцию обмена сообщениями в приложении и объединяет ее с Messenger. Это обновление начало распространяться среди пользователей в Индии. При открытии Instagram появляется всплывающее сообщение об обновлении. Как только пользователь нажимает «Обновить», в приложении появляются изменения. Это обновление содержит четыре ключевых изменения - красочный вид чатов, реакции на смайлики, свайпы для ответа на сообщения и чат с друзьями из Facebook. Самым важным изменением здесь, очевидно, является возможность общаться с друзьями в Facebook прямо из Instagram. Однако эта функция по-прежнему недоступна для широкой массы пользователей.

1.jpg

Что касается других функций, изменения уже отражаются в обновлении. Во-первых, значок DM был заменен на значок Messenger. Чаты в Instagram теперь выглядят красочно с синим и фиолетовым цветами. Facebook Messenger позволяет настраивать цвета для разных чатов в приложении. То же самое может быть применено в Instagram.

Facebook, скорее всего, тестирует интеграцию Instagram-Messenger, поскольку официального анонса пока нет. Но это подтверждает планы Facebook по унификации функции обмена сообщениями для платформ WhatsApp, Instagram и Messenger. Эти платформы будут продолжать работать как отдельные приложения, но пользователи WhatsApp, Instagram и Facebook смогут отправлять друг другу сообщения, не выходя из приложений.

Facebook недавно запустил Messenger Rooms, новый сервис для видеозвонков в больших группах. Он также подтвердил интеграцию иконки Messenger Rooms в Instagram и WhatsApp. Однако это только иконка, которая открывает комнаты обмена сообщениями, и не обязательно интеграцию. Для создания Messenger Room по-прежнему требуется Facebook, но присоединиться к нему может любой, у кого нет учетной записи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно