Состоялась презентация Samsung Galaxy Note 7

75

0

Samsung официально запустил Galaxy Note 7, очередное устройство в своей линейке флагманских смартфонов, оснащенных стилусом. Note 7 сочетает в себе многие черты от прошлогоднего Note 5 с конструкцией и водонепроницаемостью S7 Edge.

Note 7 будет доступен с 19 августа, с приемом предзаказов, начинающегося уже сегодня. Samsung говорит, что цены будут соизмеримы с известными устройствами Note и будет выше, чем у S7 Edge, стоимость которого составляет от $770-800.


galaxy-note-7-04.jpg


На протяжении многих лет Samsung разграничивал ориентированные на требовательного пользователя Note от линеек обычных смартфонов, усиливая его характеристики. Однако, порядок в этом году немного отличается - внутри Note 7 практически идентичен S7 или S7 Edge.

Он имеет тот же процессор Qualcomm Snapdragon 820 (в Северной Америке, Китае и Японии - остальные рынки будут иметь собственный процессор от Samsung Exynos), те же 4 Гб оперативной памяти, такую же быструю беспроводную зарядку, ту же 12-мегапиксельную камеру с функцией оптической стабилизации.

Note 7 также водонепроницаем (оценен по спецификации IP68) и имеет поддержку MicroSD карт. Этими двумя особенностями он отличается от прошлогоднего Note 5. Новый смартфон имеет внутреннюю память в 64 Гб, что в два раза больше чем у S7, а его батарея была увеличена до 3500 мАч с 3000 мАч в предыдущей модели Note.


galaxy-note-7-16.jpg


С S7 Edge новый смартфон также роднит двойной изогнутый Super AMOLED дисплей с разрешением quad HD (2560 х 1440 пикселей)и диагональю 5,7 дюймов. Двойной изогнутый дисплей является первым для линейки Note и Samsung сообщает, что это позволяет смартфону быть более чем на 2 миллиметра уже, чем Note и при этом иметь один и тот же размер дисплея.

Изогнутость дисплея отличается от S7 Edge, в большей площади плоской поверхности. Стеклянная задняя панель имеет одинаковую изогнутость, что делает весь смартфон более симметричным, чем S7 Edge. Как фронтальная, так и задняя панель покрыты стеклом Gorilla Glass 5. Note 7 также первый из устройств Samsung переходит к зарядке через порт USB Type-C.


galaxy-note-7-09.jpg


Поскольку характеристики в основном совпадают между Note 7 и S7, Samsung выделяет его особыми возможностями. Note 7 имеет сканер радужной оболочки глаза, который присоединяется к знакомому сканеру отпечатков пальцев в вопросе личной безопасности и позволяет разблокировать смартфон с помощью глаз.

Компания сообщает, что сканер радужной оболочки является более безопасным, чем сканер отпечатков пальцев. Сканер хорошо работает при приглушенной освещенности, чем под прямыми солнечными лучами. Сканер глаз также может быть использован для того, чтоб заблокировать приложения, фотографии, заметки и другое содержимое в защищенной папке, отдельно от остальных данных смартфона.


galaxy-note-7-13.jpg


И, конечно же, Note 7 не был бы Note без активного стилуса S Pen. Стилус обновлен в этом году и имеет устойчивость к воде, в два раза более высокую чувствительность к давлению.

Также выпущены несколько новых функций программного обеспечения для S Pen - лупа, быстрый инструмент перевода текста, а также новый инструмент, который позволяет легко создавать GIF-файлы из любого видео.


galaxy-note-7-36.jpg


Samsung также обновил свой программный интерфейс для Note 7 более чистой цветовой палитрой, более мягким белым меню и общим приятным эстетическим видом. Кажется, что с каждым новым смартфоном, программное обеспечение от Samsung становится лучше и Note 7 подтвердил это. Samsumg утверждает, что новый программный интерфейс, скорее всего, будет выпущен и для предыдущих флагманов, таких, как S7.


galaxy-note-7-11.jpg


Note 7 работает под управлением Android 6.0, но компания заверяет, что он будет обновлен до Android 7.0 Nougat в будущем. Когда это произойдет, можно только догадываться - компания не раскрывает сроки и но, судя по истории обновлений до новых версий Android, это займет приличное время.


galaxy-note-7-24.jpg


Note 7 будет доступен в трех цветах: черном, серебристом, золотистом и синем("Голубой коралл"). Samsung будет предлагать клиентам на выбор бесплатную MicroSD карту 256GB или Gear Fit 2.

Samsung имел большой успех в этом году с S7 и S7 Edge, и, судя по всему, это повторится с Note 7.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно