Сотрудник Apple Store уволен за кражу интимных фотографий с iPhone

619

2

Сотрудник магазина Apple был уволен после щепетильного инцидента - клиентка сделала заявление о том, что он отправил себе фотографии с ее смартфона.

Клиентка, Глория Фуэнтес, сообщила об инциденте на Facebook, сообщив, что оставила смартфон в Apple Store в Valley Plaza Mall в Бейкерсфилде, штат Калифорния, для ремонта экрана.

Забрав смартфон после ремонта, она обнаружила новое текстовое сообщение, отправленное с ее iPhone на неизвестный номер. К этому сообщению была прикреплена, как она говорит, «одна из ее ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЛИЧНЫХ фотографий, которые она сделала для своего парня».

Она написала, что фотографиям было больше года, а это значит, что сотруднику пришлось немного прокрутить вниз, чтобы найти ее. Фуэнтес также сказала, что фотография имела геотег, показывающее местоположение ее дома.

«Я могу только представить, что я не единственный человек, с которым он это сделал, и что, если он сделал это с чьей-то дочерью-подростком или даже с любой другой женщиной вообще!», - негодует Фуэнтес.

2.jpg

Женщина отметила, что сотрудник признал, что текст был отправлен на его номер телефона, но утверждает, что он понятия не имеет, как это произошло.

Apple после данного инцидента сразу признала проблему и уволила данного сотрудника. Отдел полиции Бейкерсфилда сообщил, что в настоящее время ведется открытое расследование инцидента.

Фуэнтес заявила в своем посте на Facebook, что она удалила свои приложения для социальных сетей и приложения с финансовой информацией, прежде чем она зашла в Apple Store. Она также сказала, что сделала резервную копию данных со своего смартфона и планировала удалить свои фотографии, но у нее не было возможности выполнить эту последнюю задачу.

Подобный инцидент происходит не в первый раз. Проблема выходит за рамки только магазинов Apple. В октябре женщина из Парк-Сити сообщила, что сотрудница Verizon, которая помогала ей передавать данные во время обновления iPhone, сделала то же самое: переслала конфиденциальные личные фотографии себе через текстовые сообщения.

В 2016 году несколько сотрудников магазина Apple были уволены из Австралии, когда было сообщено, что они крали фотографии и оценивали клиентов по привлекательности.

Общей чертой всех этих инцидентов является то, что в каждом из них устройства оставались наедине с сотрудниками.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно