Создан браслет, который будет следить за настроением

245

0

Лондонская дизайнерская компания Vinaya объявила о своем последнем творении: Zenta - первый в мире биометрический браслет для эмоционального благополучия. Возглавляемый Кейт Ансворт, группа разработала устройство, которое интерпретирует ваши эмоции, помогает вам понять ваши собственные поведенческие модели, и позволяет вам поделиться тем, как вы чувствуете, визуально, в виде искусства. Пользовательские данные будут создавать то, что Vinaya называет "Биометрическое искусство" и предметы, изготовленные по этой технологии будут представлены на Art Basel позже в этом году.


connection-bluetooth-iphone-zenta.gif


ZENTA отслеживает такие показатели, как ваша активность, сон и дыхание, а также менее ощутимые показатели, такие как стресс, счастье и ваше общее настроение.

Большинство из нас страдают от стресса, забывая сосредоточиться на том, что делает нас счастливыми. Часто мы не знаем, с чего начать и чувствуем, что мы не в состоянии контролировать все.

Именно поэтому компания Vinaya сосредоточила свои усилия на создании Zenta: ультрасовременного браслета со встроенными биометрическими датчиками, которые могут помочь вам лучше понять закономерности в вашем эмоциональном, поведенческом и физическом благополучии. Авторы пишут: «Представьте себе потрясающе разработанный аксессуар, который поможет вам стать лучшей версией самого себя, каждый день».


kate_smiling_app_m9eksx.jpg


ZENTA делает все, что делает стандартный фитнес-трекер, а также многое другое. С его богатым набором функций и передовых технологий зондирования, ZENTA ставит ваше эмоциональное состояние в первую очередь, с помощью целого ряда функций и особенностей:

  • Сложный корпус и отслеживание настроения для повышения вашего эмоционального интеллекта.
  • Раскрытие стрессовых факторов и их причин в вашей среде.
  • Персонализированные подсказки, чтобы помочь построить лучшие привычки.
  • Отфильтрованные предупреждения на смартфон, чтобы помочь вам сосредоточиться на том, что имеет значение.
  • Интерактивные сенсорные датчики, чтобы помочь вам синхронизировать себя со своим телом и чувствовать свое сердцебиение с помощью браслета в режиме реального времени.
  • Emoticons 2.0: делиться вашим эмоциональным состоянием с помощью визуальных представлений.

Новый браслет собрал более $100 000 за 48 часов на краудфандинговой площадке Indiegogo.Устройство стоит от $119 до $149.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно