Создан FarmBot – бот-фермер под управлением смартфона

148

0

FarmBot Genesis утверждает, что бот является "первой фермерской машиной с открытым исходным кодом ". Он утверждает, FarmBot создан для того, чтобы сделать сельское хозяйство легким, позволяя пользователям рассказать роботу, какие растения должны быть посажены в землю, а затем сделать шаг назад в то время как FarmBot берет всю потную работу на себя. FarmBot даже поставляется с приложением, которое превращает сельское хозяйство игру. Помните Farmville или Farming Simulator?


farmbot (1).jpg


Бот опирается на части, распечатанные на 3D-принтере, такие как сеялка, сопло для полива и уничтожитель сорняков, чтобы выполнять свою работу на ферме. FarmBot также требует минимальной инфраструктуры, в том числе подключение к Интернету, воду и электричество.

Хотя создатели FarmBot позиционируют его как будущее сельского хозяйства, на самом деле, он, скорее всего, будет в основном использоваться в небольших садах, по крайней мере, в самом начале. Демо-видео показывает, что человек может больше не принимать непосредственного участия во взаимодействии со своими растениями снова, и это может быть заманчиво для определенного типа фермеров – тем, кто хочет производить собственную продукцию без ручного труда.


web-app-on-different-devices.jpg


Стоит также отметить, что большинство хозяйств все больше полагаются на технологии для работы, будь то оросительная установка или роботы для сбора урожая. FarmBot пока не доступен для предзаказа, но его исходный код уже размещен на GitHub для того, чтобы вдохновляя других разработчиков, довести проект до совершенства. Ниже вы можете ознакомиться с демо-видео FarmBot.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно