Создан гибрид смартфона и консоли, c двумя ОС и поддержкой игр ПК и Android

268

7

Если бы у Xperia Play и Nintendo DS был ребенок, который имел в качестве операционной системы как Windows, так и Android, то им стал бы PGS (portable gaming system - портативная игровая система). За неброским названием у PGS скрываются большие возможности - это устройство, которое, наконец, соединяет в себе портативную консоль и смартфон. Таким образом обладатели устройства 2-в-1, любящие иногда поиграть, экономят время и деньги. Давайте подробнее рассмотрим, что предлагает PGS.

Аналогично Play Xperia и PSP Go, устройство PGS имеет форм-фактор слайдер, но в отличие от них, он имеет два дисплея - больший верхний дисплей и меньший нижний дисплей - во многом подобно системе Nintendo 3DS. PGS будет поставляться в двух вариантах с различными характеристиками. Что касается управления, устройство 2-в-1 предлагает стандартный набор кнопок, но обещает нечто новое с его телескопическими рычагами управления. Это правильно, что они не будут ползунками, которые мы видели с PSP Go и 3DS, а вполне реальными аналоговыми джойстиками. Мы не владеем точной информацией об этом пока, но по обещаниям разработчиков они будут механическими и являются одним из "ключевых задач проекта".


lab-900x450.jpg


Мультизагрузка, вероятно, одна из лучших черт PGS, так как она позволяет использовать лучшее из обоих миров. Как вы уже, наверное, догадались, мы не говорим о Windows Mobile - речь идет о Windows 10 X64 и Android 6.0. Да, это означает, что на устройстве поддерживаются ПК игры и это также означает, что нет вызовов или текстовых сообщений при использовании Windows. Однако, разработчики обещают добавить телефонные звонки и текстовые сообщения для Windows с помощью фирменной утилиты программного обеспечения.

Версия PGS Hardcore оснащен 5,7-дюймовым 1440p AMOLED-дисплеем, в то время как версия Lite имеет 5,5-дюймовый 720p IPS дисплей. Более дорогая версия Hardcore получила четырехъядерный процессор Intel Atom X7 с тактовой частотой 2,56 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, 128 Гб SSD и аккумулятор 6120 мАч. Ни слова о времени работы батареи от одного заряда, но разработчики обещают уровня зарядки от 0 до 70% примерно за 40 минут. Эта версия также имеет основную камеру разрешением 8 мегапикселей и переднюю камеру в 5 мегапикселей, а также поддержку USB 3.0, MicroSD карты до 512 Гб и порт microHDMI.

Версия Lite, как можно ожидать, кроме меньшего дисплея ниже разрешением, имеет основную камеру разрешением 5 мегапикселей и фронтальную в 1 мегапиксель, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной памяти, батарею емкостью 4080 мАч и процессор Intel Atom X7 и чипсет Cherry Trail, которыми оснащен его более дорогой собрат. Обе версии будут также оборудованы безвентиляторной системой пассивного охлаждения, которая при нормальных обстоятельствах должна удерживать аппарат от перегревания.


pgs_handheld_game_console_1.jpg


То, что PGS пытается сделать, это, несомненно, амбициозно и уникально, поскольку он нацелен на объединение ПК и Android игр в одном мобильном устройстве. Данные не введут серьезных геймеров в состоянии лихорадочного возбуждения, но они прекрасно подходят для мобильного устройства и достаточно хороши, как разработчики утверждают, для запуска игр, таких как Batman: Arkham City, Dark Souls 2 , Mirror's Edge, Metal Gear: Revengeance и DmC: Devil May Cry на низких настройках HD в диапазоне от 25 до 30 кадров в секунду.

PGS также поддерживает DINPUT и Xinput, так что у вас есть широкие возможности для управления, не говоря уже о том, что вы можете подключить внешние контроллеры, мышь и клавиатуру. Поддерживаемые схемы управления в сочетании с портом microHDMI могут превратить PGS в полноценный, средней мощности ПК.

PGS собрал на Kickstarter более $ 200 000 от первоначально установленной цели в $ 100 000. Версия Hardcore стоит от $280, а версию Lite можно заказать за $230. Устройства начнут доставлять в марте 2017 года. Ниже вы можете посмотреть промо-ролик устройства, а также игру на прототипе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно