Создана RPG-игра про Гарри Поттера внутри Minecraft

1.1k

0

Если вы преданный поклонник Гарри Поттера, который любит гулять в обширном мире Minecraft, то сегодня, безусловно, ваш счастливый день.

Группа моддеров создала полнофункциональную ролевую игру (RPG), в которой представлены многие знаковые локации серии внутри известного всем нам Minecraft.

9.jpg

Floo Network представила трейлер геймплея Minecraft School of Witchcraft and Wizardry («Школа Колдовства и Волшебства Minecraft»), который полон мини-квестов, загадок, головоломок и возможностей.

Вы сможете исследовать Хогвартс, пройтись по Большой Лестнице, пройтись по магазинам в Косом переулке, посетить хижину Хагрида, Поле для квиддича, Тайную комнату и даже Платформу 9 3/4 на Кингс-Кросс. Но это еще не все развлечения и игры - по пути вам придется отбиваться и от некоторых врагов.

Как видно из трейлера геймплея ниже, создателям карты пришлось провести огромную работу. Внимание к деталям феноменально, и можно будет простить тех пользователей, которые подумают, что это официально лицензированная версия игры про Гарри Поттера из серии Minecraft: Story Mode.

Как пишет один из пользователей в разделе комментариев YouTube: «Это абсолютное безумие. Это не просто «карта», это как новая игра. Это похоже на Enderal для Skyrim. Хорошая работа!».


В беседе с IGN один из руководителей проекта, известный как Wednesday Frog, сказал, что проект готовился почти семь лет. Вначале команда намеревалась просто создавать блочные версии локаций Гарри Поттера. Однако после того, как это было достигнуто, они увидели более высокую цель: RPG про Гарри Поттера внутри Minecraft.

Он сказал: «Вдохновением для продолжения были поддержка и добрые слова от всех поклонников Гарри Поттера, которым понравилось то, что мы сделали давным-давно, и знания, которые мы могли расширить».

Карта для игры в игре будет выпущена к концу месяца.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно