Создатель Android показал свой первый безрамочный смартфон

160

1

Отец Android - Энди Рубин разрабатывает собственный смартфон, первым изображением которого он поделился сегодня. Это всего лишь тизер, раскрывающий только угол смартфона, где можно увидеть крошечным белым текстом информацию о батарее, времени и сети.

«Я очень рад форме, в которой это развивается. Не терпится вручить его в руки большего количества людей», - пишет Рубин на своей странице в Twitter.

Таинственный смартфон принадлежит компании Рубина, Essential Products Inc., которая с недавнего времени приступила к разработке планшетных компьютеров, смартфонов и программного обеспечения для них. Если судить по предыдущим слухам о действиях компании, данное устройство станет первым в линейке новых продуктов.


5.jpg


Несколько прототипов показывают смартфон размером больше, чем iPhone 7 Plus, с безрамочным дисплеем и керамической панелью. Рубин и компания, по-видимому, ведут работу над собственной версией 3D Tоuch и магнитными зарядными устройствами.

Смартфон на тизере, который сегодня опубликовал Рубин, внешне сильно похож на безрамочный смартфон Mi MIX от Xiaomi. Последний имеет LCD-дисплей, занимающий около 90% передней панели и корпус из прочной керамики. Но по такому небольшому куску устройства, который виден на изображении, трудно судить насколько он в реальности будет схож с Mi Mix.

Ожидается, что флагманский смартфон Essential выйдет на рынок в середине 2017 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно