Создатель Android выпускает безрамочный смартфон - конкурента iPhone и Pixel

97

0

Слухи оказались правы - создатель ОС Android Энди Рубин возвращается в индустрию смартфонов со своей компанией Essential Products Inc. Согласно отчету от Bloomberg, компания объединит несколько мобильных и домашних смарт-продуктов под одной платформой и выпустит флагманский смартфон примерно в середине этого года.

В заявке регуляторам Калифорнии, Essential Products перечисляет планшеты, смартфоны и мобильное программное обеспечение среди своих продуктов, но по данным источников Bloomberg, первое устройство компании станет центром целого набора подключенных продуктов.

40 человек команды Essential Энди Рубин в значительной степени переманил из компаний Apple и Google. Таким образом, смартфон будет напрямую конкурировать с iPhone и Pixel с точки зрения как технических характеристик, так и по цене.


ah-sharp-aquos-crystal_31.jpg


Различные прототипы Essential, по сообщениям, оснащены большим безрамочным дисплеем больше, чем iPhone 7 Plus и керамической задней панелью, которая требует определенного уровня высокоточного производства. Компания также работает над версией Apple 3D Touch и развивает собственную магнитную зарядку и коннектор, которые позволят устройству иметь новые аппаратные возможности на вторичном рынке. Что касается программного обеспечения, Bloomberg сообщает, что в настоящее время неясно, будут ли устройства работать на основе операционной системы Android.

Essential Products, по крайней мере, частично, вырос из Playground Global, инкубатора Рубина, расположенного в Силиконовой долине и ориентированного на квантовые вычисления и искусственный интеллект. Foxconn, который является инвестором Playground Global, как сообщается, участвует в переговорах о серийном выпуске нового устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно