Создатель Android выпускает умный домашний помощник

32

1

Сегодня дебютирует новый интеллектуальный помощник, чтобы конкурировать с такими голосовыми ассистентами, как Alexa, Cortana и Google Assistant. Lighthouse отличается от конкурентов тем, что использует компьютерное зрение для обнаружения и наблюдения активности внутри дома.

До сих пор команда Lighthouse работала в режиме скрытности с 2015 года в инкубаторе Playground Global, который был открыт создателем Android Энди Рубином. Сегодня компания объявила о завершении этапа финансирования в размере $17 миллионов.

Lighthouse не может играть музыку для вас или рассказывать анекдоты, как Alexa или Cortana. Но производители устройства объясняют, что если другие помощники нацелены на то, чтобы контролировать дом, когда вы находитесь в нем, то Lighthouse призван помогать, когда вы находитесь далеко от дома.

1.jpg

Простой голосовой или текстовый поиск может рассказать вам, что делали ваши дети, когда вернулись домой и кто сломал вазу в гостиной пока вы были на работе.

3D-сенсор внутри устройства позволяет Lighthouse идентифицировать людей, домашних животных, детей и другие живые существа или предметы, используя те же технологии, которые используются в смаоуправляемых автомобилях. Lighthouse может определить, является ли объект нарушителем или собакой на диване. Также искусственный интеллект отвечает как на текст, так и на голосовые команды.

Lighthouse выходит на сцену в разгар бума персональных домашних помощников. В начале недели Microsoft и Harman Kardon объявили, что осенью выйдет умный динамик Invoke с Cortana в качестве ассистента. Во вторник Amazon выпустил Echo Show, а также возможность совершать телефонные звонки и отправлять сообщения с помощью интеллектуальных динамиков и устройств с поддержкой Alexa.

Отличия Lighthouse от всех них может помочь понять видеоролик ниже:


Похожие посты

Регистрация прошла успешно