Создатель дизайна iPhone покидает Apple

256

1

Джони Айв, главный дизайнер Apple, отвечающий за такие знаковые проекты, как iPhone, iMac и кампус Apple Park, по сообщениям, покинет Apple, чтобы создать независимую дизайнерскую компанию. Компания называется LoveForm, и к Айву присоединится знаменитый дизайнер Марк Ньюсом. Apple продолжит работать с LoveForm над «рядом проектов», которые могут включать в себя следующий iPhone.

Тим Кук, генеральный директор Apple, сказал в пресс-релизе следующее:

«Джони - особенная фигура в мире дизайна, и его роль в возрождении Apple трудно переоценить: от iMac до iPhone и беспрецедентных амбиций Apple Park, где в последнее время он вкладывает столько сил и заботы».

1.jpg

Что касается самого Apple, команда дизайнеров будет подчиняться Эвансу Хэнки, вице-президенту по промышленному дизайну и Алану Дайю, вице-президенту Human Interface Design. Дуэт будет отчитываться перед Джеффом Уильямсом, главным операционным директором Apple. Айв тесно сотрудничал с Эвансом, Аланом и Джеффом и уверен, что трио успешно продолжит его работу в Apple. Далее он добавил:

«Спустя почти 30 лет и бесчисленных проектов, я больше всего горжусь той длительной работой, проделанной нами, чтобы создать команду разработчиков, рабочий процесс и культуру в Apple, которые не имеют себе равных. Сегодня она сильнее, ярче и талантливее, чем когда-либо в истории Apple».

Айв - один из ветеранов Apple, который поддерживал личные отношения со Стивом Джобсом еще с 1997 года. Одним из первых продуктов, над которыми сотрудничали оба, был iMac 1998 года, который является одним из лучших продуктов компании. Айв даже появлялся в нескольких видеороликах, демонстрирующих дизайн последних продуктов Apple. Он больше не появляется на публике, но его все равно можно заметить на разных мероприятиях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно