SPUD – складной дисплей к смартфону или ноутбуку

171

0

Иметь второй дисплей для ноутбука или смартфона может быть нереально полезным, но большую часть времени мы обходимся без него, потому что кто будет носить за собой монитор по дому или офису? Портативные проекторы являются одним из вариантов, но новая кампания на Kickstarter предлагает другое решение: комбо из складного проектора и экрана, который раскладывается как зонтик.


spud_01.jpg


Это устройство называется SPUD(Spontaneous Pop-Up Display). Трудно сразу решить – уродливо это или гениально. Сложенный, он выглядит как спущенный надувной матрас размером с большую книгу с переплетом весом около полутора килограмм. Когда устройство раскрывается, оно больше походит на рассеиватель света, используемый фотографами.


4.jpg


Сам проектор находится на задней стороне устройства и отображает изображение на 24-дюймовом экране. У устройства есть HDMI и USB-порты на задней панели, встроенные батареи, которых хватает на три часа при полной яркости, а также совместимость с целым рядом стриминговых сервисов, таких как Chromecast и Roku. Вы можете использовать его для игр со смартфона, говорят создатели SPUD, или в качестве второго экрана на работе, а также для проведения презентаций.


3.jpg


Все это звучит замечательно, но сложно отрицать, что SPUD выглядит странно, как миниатюрный складной шатер, поставленный на стол. Также невозможно судить, какое качество изображения показывает экран только на основе изображений из Kickstarter. Кроме того, цены на устройство на Kickstarter начинаются от $374. По той же цене вы можете получить проектор от Sony.

Но у SPUD есть одно преимущество - вам не придется беспокоиться, где проецировать изображение. В целом, мы просто рады видеть, что еще одна команда пробует новый способ создания портативных дисплеев , даже если идея не обязательно станет хитом продаж.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно