Стали известны характеристики смартфона OnePlus Clover за $200

286

0

OnePlus возвращается к своим корням. Android Central сообщает, что с новым смартфоном начального уровня под кодовым названием Clover компания возвращается на рынок недорогих смартфонов.

По данным издания, «инсайдерский источник» подтвердил, что запуск OnePlus Clover неизбежен. Сообщается, что смартфон работает на чипсете Snapdragon 460 и отличается емкой батареей.

Что интересно, OnePlus Clover оснащен 6,52-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720p. Скорее всего, это панель с частотой 60 Гц, потому что это максимальная частота обновления, которую может выдавать Snapdragon 460.

3.jpg

Что касается оптики, в новом смартфоне OnePlus, как сообщается, будут тройная задняя камера. Согласно утечкам, основная камера имеет разрешение 13 мегапикселей, а два дополнительных - 2 мегапикселя.

Чипсет предлагает 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. В смартфоне также будет слот microSD, сканер отпечатков пальцев на задней панели и 3,5-мм разъем для наушников.

Самой большой изюминкой OnePlus Clover будет его емкая батарея на 6000 мАч с зарядкой на 18 Вт. Утверждается, что смартфон cможет проработать два дня без подзарядки.

Что касается цены, OnePlus Clover будет продаваться «примерно за $200». Эта цена сделает его самым дешевым смартфоном OnePlus на рынке.

Это все, что известно на данный момент о новом смартфоне начального уровня OnePlus. Компания явно отклоняется от своей первоначальной стратегии создания флагманов «Never Settle» и выходит на рынок, на котором уже доминируют такие компании как Xiaomi. Будет интересно посмотреть, сможет ли OnePlus закрепиться на рынке бюджетных смартфонов, как он это сделал на рынке флагманских смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно