Стали известны системные требования Windows 10 Cloud

43

0

Устройства Chromebook тихо захватывают компьютерный мир, используя низкие цены и бесплатную альтернативу Office от Google. Совсем недавно вышла серия Chromebook стоимостью менее $500, которая имеет достаточно высокую производительность, чтобы они приглянулись не только школьникам и студентам.

Microsoft решил, что имеет смысл включиться в борьбу за этот рынок. Компания в данное время работает над Windows 10 Cloud, легкой версией своей настольной ОС. Согласно просочившимся документам, Cloudbook будет иметь характеристики, сравнимые с большинством устройств Chromebook.


14.jpg


Утечки показывают минимальные спецификации, рекомендуемые Microsoft для производителей, которые производят портативные компьютеры под управлением Windows 10 Cloud. Требования не совсем высокие: четырехъядерный процессор Intel Celeron, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, дополнительные функции сенсорного экрана и большой аккумулятор. Это практически идентично каждому Chromebook, представленному на рынке: достаточно вычислительной мощности для работы с веб-браузером и документами, достаточно места для хранения нескольких документов и видеороликов, сохраненных в автономном режиме и заряд аккумулятора на весь день.

Самый большой вопрос - цена. Предполагая, что Microsoft не взимает много (или что-либо) за облако Windows 10 и подписку на Office, устройства Windows должны стоить ровно столько же, сколько и Chromebook’и. Это означает, что стартовая цена составит около $200, а более мощные устройства будут стоить около $500.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно