Старые модели OnePlus также получат распознавание лиц от OnePlus 5T

115

0

Когда OnePlus запустил OnePlus 5T в конце 2017 года, одной из самых заметных функций стала разблокировка устройства с помощью распознавания лиц. В отличие от Face ID на iPhone X, Face Unlock в OnePlus 5T использует обычную фронтальную камеру, а не специальную инфракрасную камеру с измерением глубины. Это делает процесс сканирования лица менее безопасным и уникальным, но в то же время более быстрым.

Отсутствие специализированного аппаратного компонента также означает, что OnePlus может принести Face Unlock на более старые устройства, и это именно то, что он планирует сделать, следуя отзывам от клиентов. У владельцев OnePlus 5 теперь на одну причину меньше менять свой смартфон на новый OnePlus 5T, так как компания дарит им своевременный новогодний подарок в виде функции распознавания лиц.

Основатель OnePlus 5 Карл Пей поделился в Твиттере, что благодаря массовым отзывам клиентов компании, функция Face Unlock появится и в OnePlus 5.

«Из-за высокого спроса Face Unlock выходит для OnePlus 5. Спасибо за отзывы и с Рождеством вас!», - пишет он.

8.jpg

Пока нет точных дат, когда функция появится на OnePlus 5, поэтому бесполезно обновлять устройство. Компании, скорее всего, придется протестировать свой код на OnePlus 5, которое имеет немного отличающееся от OnePlus 5T железо, чтобы найти какие-либо различия или настройки, которые нужно применить. Возможно функция станет доступна в течение ближайших нескольких месяцев.

OnePlus на рынке смартфонов славится тем, что относительно внимателен к своим клиентам, и данный поступок является хорошим примером для других компаний. Многие производители ограничивают новейшие функции последней моделью смартфона.

Кроме Face Unlock, OnePlus 5 и OnePlus 5T - очень похожие устройства, в которых используются схожие внутренние элементы. Большим отличием является безрамочный дисплей OnePlus 5T, из-за которого с передней панели была удалена кнопка «Домой». Также OnePlus 5T имеет слегка обновленную систему камеры с двумя объективами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно