Старые смарт-часы на Android Wear 1.0 получат независимость от смартфона

306

0

Приложения Android Wear могут устанавливаться и использоваться независимо от приложения для смартфонов, но есть два условия. Во-первых, смарт-часы, в случае необходимости, должны иметь возможность подключаться к интернету самостоятельно. Другое, более сложное требование - наличие Android Wear 2.0. Старые смарт-часы более чем способны удовлетворить первое требование, но они никогда не увидят Android Wear 2.0. К счастью, Google решил дать старым часам хотя бы часть функционала Android Wear 2.0, что позволит разработчикам и пользователям пользоваться автономными приложениями.

20.jpg

«Автономные приложения» на самом деле представляют собой две связанные функции, по крайней мере, с точки зрения пользователя. Одна из них заключается в том, что приложение на смарт-часах сможет работать, даже если подключенный смартфон не находится поблизости, используя Wi-Fi и 3G на часах.


Автономные приложения также не зависят от приложений для смартфонов, с которыми они связаны. До выхода Android Wear 2.0 приложения для смарт-часов должны были быть подключены к приложению на смартфоне. В этом и крылось неудобство для рядового пользователя. Во-первых, сначала вам нужно было установить приложение для смартфона, а затем только приложение для смарт-часов. Во-вторых, подобное требование порождало понятные затруднения для владельцев iPhone, потому что они не могли установить Android-приложение.

19.jpg

Но вскоре все изменится. Теперь автономные приложения будут работать и на устройствах Android Wear 1.0, чтобы их владельцы тоже могли наслаждаться независимостью от смартфонов. Разработчики теперь могут создавать так называемые мульти-APK, что означает наличие Wear APK отдельно от мобильного APK, несмотря на то, что они были разработаны вместе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно