Steer – браслет, который не даст заснуть за рулем

124

1

Что можно и нужно сделать, чтобы не заснуть за рулем? Громкая музыка может помочь только на время, то же самое можно сказать об энергетических напитках и кофе. Однако, любителям поспать за рулем не стоит долго ломать голову, так как разработан специальный браслет, который поможет бодрствовать во время езды на машине. Браслет использует для этого электрический ток.

5.jpg

Steer является браслетом, который не дает о себе знать, пока на вас не нападет сонливость. Устройство оснащено 16 датчиками, которые постоянно измеряют частоту сердечных сокращений пользователя и проводимость кожи.

Он сравнивает эти показатели с нормальными данными пользователя и если он чувствует снижение сердечного ритма, то посылает ему предупреждение сильной вибрацией и вспышкой желтого света. Они должны подействовать как легкая пощечина, напоминающая вам о том, что не стоит засыпать.

Если ваш сердечный ритм продолжает падать несмотря на предупреждение, устройство будет думать, что вы собираетесь заснуть и ударит вас разрядом электрического тока, что точно приведет вас в чувство. Он работает аналогично часам Shock Clock с будильником-электрошокером.

2.gif

После того, как вы получите небольшой удар током, как заверяют авторы устройства, ваш уровень серотонина, кортизола и других гормонов резко изменится, что заставит вас почувствовать себя бодрее и вернуть ваш сердечный ритм к норме. Если браслет работает так, как описывается, то он действительно может спасти жизни многих людей на дороге.

В настоящее время устройство собирает на Kickstarter средства, необходимые для производства. Компания из Риги (Латвия), разработавшая браслет, продает устройства по цене 89 евро. Проект уже достиг своей цели по сбору средств и доставка начнется в ноябре. Создатель Steer Влад Ильин говорит. «Steer может спасти тысячи жизней на дороге и уменьшить несчастные случаи, связанные с сонливостью водителей».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно