Стивен Содерберг снял фильм полностью на iPhone

549

0

Apple превратил iPhone в одну из наиболее используемых камер, с каждым годом улучшая качество фото и видео. Новые функции позволяют новейшим iPhone конкурировать с профессиональными камерами.

Известный режиссер и обладатель Оскара Стивен Содерберг только что закончил свой первый фильм, полностью снятый на iPhone. «Безумная» (Unsane) - психологический триллер, премьера которого запланирована на март. Теперь известный на весь мир режиссер заявил, что он открыт для съемки фильмов на iPhone.

Один из первых фильмов на iPhone – «Мандарин»(2015), несколько лет назад получил хорошие отзывы на кинофестивале «Сандэнс». Также iPhone был использован еще в нескольких картинах из-за финансовых причин.

Между тем, для Содерберга, который привык работать над многомиллионными проектами, деньги не являются проблемой.

3.jpg

«Я думаю, что это будущее», - сказал он в интервью на кинофестивале «Сандэнс». «Любой, кто увидит этот фильм, не поймет, что он был снят на смартфон».

Содерберг, будучи поклонником высококачественных дорогих камер RED, говорит, что он обнаружил, что iPhone обладает непревзойденным качеством съемки. На вопрос, будет ли в таком случае заниматься съемкой исключительно на iPhone, известный режиссер сказал, что он «должен иметь довольно вескую причину, чтобы не думать об этом в первую очередь».

«У многих людей есть философское препятствие, которое упирается в размер устройства для съемки», - добавил он. «У меня нет этой проблемы. Я рассматриваю это как один из самых воодушевляющих событий, которые я когда-либо встречал в качестве режиссера… это для меня новая глава».

Трейлер фильма вы можете посмотреть ниже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно