Страх может заряжать смартфоны

65

0

Знаменитый тематический парк Торп-Парк объявил, что его новейшие американские горки будут оснащены устройствами, которые могут собирать кинетическую энергию, включая крики пассажиров, чтобы заряжать смартфоны других посетителей парка.

Технология, которая была разработана вместе с исследователями из Университета Королевы Марии, предназначена для использования на новом аттракционе The Walking Dead: The Ride.

12.jpg

Интенсивность записываемых криков будет представлена рядом красных светодиодов.

В дополнение к крикам людей, устройство также будет собирать кинетическую энергию от вибраций, исходящих от поезда. Собранная таким образом энергия преобразуется в электрический ток, который может быть использован гостями с помощью одной из мобильных станций зарядки в Торп-Парке, хотя вам придется подождать до следующего дня, если вы хотите зарядить свой смартфон, используя именно ту энергию, которая была собрана от ваших криков.

13.jpg

Данный аттракцион присоединяется к другому интересному аттракциону парка по тематике Walking Dead - пугающему лабиринту, который открылся в прошлом году, где вы можете напугать себя, убегая от зомби. К сожалению, в нем не были задействованы высокотехнологичные способы превращения страха в электроэнергию, поэтому все крики пропадают в аттракционе впустую.

The Walking Dead: The Ride открылся 23 марта 2018 года, знаменуя начало нового сезона. Первоначально технология сбора энергии криков будет тестироваться в течение трех месяцев, но если она окажется успешной, она будет работать всегда.

14.jpg

Разумеется, крики людей не являются достаточно эффективным источником энергии, чтобы отказываться в ближайшее время от электростанций, но сбор кинетической энергии на американских горках сама по себе является интригующей идеей.

Результаты тестирования технологии покажут эффективность сбора энергии новой системой. При положительных результатах она может быть использована в более широких масштабах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно