Студентка разработала гаджет распознающий шрифты и цвета

71

6

Некоторые люди делают фотографии вещей, которые они видят в окружающем мире и которые вдохновляют их. Но фотографирование объекта иногда не сможет передать полностью всю информацию, которая нужна для работы. Зная это, Фиона О'Лири, студент в Королевском колледже искусств, разработала миниатюрное устройство под названием Spector , которое может захватить любой шрифт и цвет, которое человек видит в окружающем мире. Он действует как Shazam для шрифтов и цветов.

К примеру, если человеку понравился шрифт, которое использует на своих картах метро, он может использовать это устройство, чтобы захватить этот шрифт и загрузить его в Adobe InDesign. Гаджет Spector берет фотографию шрифта и использует алгоритм, чтобы перевести этот образ в информацию о форме букв и символов. Затем он сверяет информацию с базой данных шрифтов, чтобы правильно определить его. Spector также захватывает цвета и переводит их в значения CMYK/RGB.


1.jpg


Прототип распознает семь различных семейств шрифтов и может определить размер шрифта, кернинг. Инструменты идентификации шрифта уже существуют, но не в физическом гаджете, как тот на видео ниже, с помощью которого пользователь ходит, захватывая кусочки окружающего мира вокруг. Spector пока не доступен для покупки, но многие, наверное, захотели бы иметь такой гаджет, поэтому, скорее всего, он поступит в продажу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно