Super Mario выходит на iPhone, а Pokemon Go - на Apple Watch

61

0

Легенда Nintendo Шигеру Миямото появился на сцене презентации Apple, чтобы представить Super Mario Run - игру для iOS-устройств с известным водопроводчиком в главной роли. Super Mario Run является первой мобильной автономной игрой Nintendo, которая запускается вне социально-ориентированного приложения Miitomo.


iphoneevent-1123-1.jpg


Игра ожидается на iOS в декабре и вы можете зарегистрироваться, чтобы получить уведомление, когда она выйдет на iTunes. Игроки смогут попробовать часть игры бесплатно, но полностью она станет доступна по установленной цене.

Главный персонаж Super Mario Run прыгает по знакомым кирпичным ландшафтам и уровням. Также как и в оригинальной игре, цель игрока состоит в том, чтобы собрать как можно больше монет и добраться до флагштока до конца выделенного времени.


iphoneevent-1099-1.jpg


В игре также присутствует режим баттла под названием "Toad Rally", где игроки пытаются побить рекорды других людей. Super Mario Run можно играть и в режиме управления одной рукой.

Как сообщили представители Nintendo, Super Mario Run также выйдет для Android-устройств в будущем, но пока что он будет доступен только на iOS.

Apple Watch также не остались в стороне от темы мобильных игр. Нашумевшая и уже известная каждому игра Pokemon Go скоро будет доступна на смарт-часах Apple Watch.


apple-iphone-watch-20160907-4007.0.jpg


Об этом сообщила компания Niantic Labs на мероприятии компании Apple. Приложение Apple Watch покажет, насколько далеко игрок должен идти до яиц, сколько ему необходимо получить очков опыта, чтобы достичь следующего уровня, а также дополнительную информацию о состоянии игрока. Приложение также позволит игрокам видеть, не глядя в свой смартфон, когда появляется покемон или когда находится поблизости покестоп.


apple-iphone-watch-20160907-4023.0.jpg


По словам представителя Niantic Labs, Pokemon Go был загружен более 500 миллионов раз с момента своего запуска летом этого года, а игроки в целом прошли более 4,6 миллиарда километров, играя в игру.

Приложение Pokemon Go для Apple Watch планируется к выпуску в этом году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно