Superbook за $99 превратит смартфон в ноутбук

241

7

Идея превращения смартфона в ноутбук не является новым, хотя она никогда не была выполнена достаточно хорошо, чтобы пользоваться успехом. Motorola Atrix не был конкурентоспособным ноутбуком. Asus Padfone X был и смартфоном и планшетом, но не стал ноутбуком. Последним вызов приняло устройство Superbook, которое в скором времени запустит проект на Kickstarter.

Superbook не усложняет дело и предлагает простую идею. Он представляет собой комплект из 11,6-дюймового дисплея разрешением 1366 х 768 пикселей, клавиатуры, мультисенсорного трекпада и батареи.


superbook.0.0.jpg


С вашей стороны требуется Android-устройство, чтобы подключить его к контуру Superbook с помощью кабеля микро-USB или USB-C. Настоящая магия создается приложением Andromium OS, что вы устанавливаете на свой смартфон - оно создает окружение рабочего стола в комплекте с поддержкой нескольких окон.

Технически, вы даже не нуждаетесь в док-станции Superbook и можете использовать любой совместимый аппаратный док, который подключается к монитору и USB клавиатуре/мыши или вы даже можете использовать приложение Andromium OS с Chromecast. Однако, если вы не хотите проходить через все это, сам Superbook будет стоить всего $99 во время запуска кампании на Kickstarter.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно