Surface Dial – колесо управления для планшетов от Microsoft

93

0

В рамках своего события, Microsoft показал беспроводной Surface Dial, колесо управления, которое крепится непосредственно к дисплею Surface Studio, позволяя дизайнерам и художникам выбирать цвета и делать другие работы.


surface-dial_0.jpg


В то время как устройство стоимостью $100 совместимо с любым Windows 10 ПК, в том числе Surface Pro 4 и Surface Book, компания изначально сказала, что экранные функции будут работать только на Surface Studio.

Тем не менее, сообщается, что вы будете иметь возможность использовать его непосредственно на Surface Pro 4 и Surface Book в начале следующего года благодаря обновлениям встроенного программного обеспечения.


surface-studio-dial-microsoft-7.jpg


Surface Dial позволяет пролистывать документы, менять яркость экрана, и "перематывать" вашу работу к более ранней версии. Когда вы размещаете его на экране, он вызывает контекстное лучеобразное меню, так что вы можете выбрать цвета и делать другие действия с одной стороны и эскиз с помощью Surface Pen с другой. Благодаря тактильной обратной связи, он дает ощущение реального диска.


surfacedial3.jpg


Колесо, кажется, лучше всего подходит для большого 28-дюймового дисплея на Surface Studio стоимостью $2999, так как он будет занимать большой кусок пространства, когда вы положите его на поверхность планшета. Некоторые дизайнеры и художники могут найти его удобным для черчения на ходу, особенно с новым высокопроизводительным Surface Book i7. Как уже упоминалось, пока неизвестна точная дата выхода обновления прошивки, кроме начала 2017 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно