Surface Neo – первый ноутбук Microsoft с двойным экраном

66

0

Surface Neo - первый ноутбук со складным экраном от Microsoft. Ранее он был известен в утечках под кодовым названием Surface Centaurus.

Устройство было представлено вместе с новыми устройствами - Surface Duo, Surface Pro 7, Surface Pro X, Surface Laptop 3 и Surface Earbuds на вчерашнем мероприятии в Нью-Йорке.

1.jpg

Surface Neo в настоящее время находится на стадии разработки прототипа. Он выйдет в 2020 году.

Полный список спецификаций Surface Neo не были раскрыты. Что достоверно известно, так это то, что устройство Surface New с двумя экранами имеет 360-градусный шарнир и клавиатуру, которую можно перевернуть для использования в верхней части одного из дисплеев.

При толщине всего 5,6 мм, как утверждает Microsoft, Surface Neo обладает «самым тонким из когда-либо созданных LCD-дисплеев» и весит всего 655 граммов.

Surface Neo покрыт стеклом Gorilla Glass, чтобы обеспечить защиту от царапин, и это позволяет магнитному стилусу располагаться сзади и заряжаться.

Клавиатура, которую можно поворачивать на 360 градусов, прикрепляется с помощью магнитов.

2.jpg

Surface Neo будет работать под управлением Windows 10 X - новой операционной системы, созданной специально для устройств с двумя экранами.

Новый форм-фактор Microsoft создан для работы в режиме многозадачности. На двух экранах можно выполнять две разные задачи.

Windows 10 X автоматически анализирует, как вы можете использовать второй экран - например, открывать ссылки на другом экране или поворачивать оба экрана соответствующим образом при перемещении устройства.

Новое устройство также распознает, когда клавиатура перемещается по устройству. Когда клавиатура перемещается на экран, Neo распознает это и превращает оставшийся экран в то, что Microsoft называет «Wonder Bar».

3.jpg

Клавиатура также может быть полностью удалена и использована на столе отдельно от устройства.

Внутри Surface Neo работает гибридный процессор Intel Lakefield. Чип использует комбинацию ориентированного на производительность 10-нм процессора Sunny Cove и нескольких меньших и более энергоэффективных 10-нанометровых ядер Tremont Atom - для достижения лучшего баланса между мощностью и временем автономной работы.

Surface Neo - это кульминация многолетних слухов о таинственном устройстве Microsoft. Новый форм-фактор анонсирован за год до его окончательного выпуска, поэтому будет интересно посмотреть, изменится ли он вообще за это время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно