SwiftKey стал первой клавиатурой с нейронными сетями

57

0

SwiftKey объявил сегодня, что он запустил мобильную клавиатуру, которая использует нейронные сети для выполнения более точных предсказаний следующих слов. Это первое крупное изменение в основном приложении SwiftKey, с тех пор, как в начале этого года Microsoft приобрел данную компанию, расположенную в Лондоне.

По данным компании, ее предназначенный для Android-устройств приложение SwiftKey теперь будет оснащен нейронной сетью. В первый раз компания анонсировала создание первой QWERTY-клавиатуры с нейронными сетями в октябре прошлого года. Тогда компания заявила, что "это в первый раз, когда этот тип модели языковой технологии была разработана специально для работы с клавиатурой смартфона на местном уровне".

Стоит отметить, что и ставшее уже популярным приложение Prisma использует нейронные сети для обработки фотографий. В настоящее время iOS версия приложения получила возможность автономной работы без надобности подключения к интернету.


comparison-3-681x379.gif


В качестве примера того, как работает эта технология, SwiftKey приводит фразу: "Давайте встретимся в аэропорту", и показывает, что "отель" или "офис" слова, которые могли бы поменяться местами с "аэропорт" и предлагает их как альтернативные слова. Он также выясняет, что «Давайте встретимся в аэропорту" структурирован аналогично "Давайте общаться в офисе". Это обновление имеет потенциал, чтобы сделать набор текста намного проще и приносящим больше удовольствия.

Первыми обновление клавиатуры SwiftKey получат Android-пользователи в США и Великобритании. Остальные регионы смогут загрузить умную клавиатуру в ближайшее время. Пока нет информации о том, получат ли в будущем пользователи iOS эту функцию. Если вы являетесь Android-пользователем и хотите обновить приложение SwiftKey или попробовать его, нажмите на ссылку.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно