Сюрприз: Android-пользователям нравится iPhone XR

318

0

Хотя Apple испытывает период спада спроса на свои последние модели iPhone, компания завоевывает одну очень интересную группу владельцев смартфонов: пользователей Android.

2.jpg

Более дешевый iPhone XR из последнего поколения Apple iPhone привлекает больше пользователей Android, чем предыдущие модели. В новом отчете консалтинговой компании Consumer Intelligence Research Partners говорится, что через месяц после запуска iPhone XR в октябре 2018 года, пользователи, перешедшие с Android-смартфона, составили 16 процентов покупателей данной модели.

После запуска iPhone 8 и iPhone 8 Plus в сентябре 2017 года 12% пользователей, которые обновились до свежих моделей смартфонов Apple, были Android-пользователями. После запуска iPhone X в ноябре того же года, те, кто приобрел смартфоны на базе мобильной операционной системы Google, составили 11 процентов покупателей iPhone.

В отчете также говорится, что iPhone XR, стартовая цена которого составляет $750, является наиболее популярной из последних моделей iPhone. На iPhone XR приходилось в общей сложности 32 процента продаж смартфонов в США за тот же 30-дневный период, в то время как в США продажи более дорогих iPhone XS и iPhone XS Max составили в совокупности 35 процентов продаж iPhone.

1.jpg

На фоне сообщений о стагнации продаж iPhone и снижении спроса на смартфоны Apple, компания объявила в ноябре, что она больше не будет сообщать цифры продаж своих продуктов. Тем не менее, хотя Apple по-прежнему не раскрывает конкретику, более доступный iPhone XR пользуется большей популярностью, чем iPhone XS и iPhone XS Max.

В настоящее время Apple рассматривает разные варианты будущих поколений своего смартфона, и компания наверняка присмотрится к тому, как iPhone XR привлекает пользователей своих конкурентов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно