Таинственный Xiaomi Dipper станет одним из самых мощных смартфонов года

13.5k

0

Xiaomi анонсирует флагманский смартфон Mi MIX 2S 27 марта. Через несколько месяцев после его запуска ожидается, что китайский производитель выпустит флагманский смартфон Xiaomi Mi 7. Также, по слухам, устройство получит тот же чипсет Snapdragon 845, которым оснащен Galaxy S9.

Таинственное устройство Xiaomi, указанное как Xiaomi Dipper с процессором SD845, появилось на платформе бенчмаркинга Geekbench. Предполагается, что Xiaomi Mi 7 носит кодовое название Xiaomi Dipper, под которым смартфон прошел тесты на Geekbench.

1.jpg

Xiaomi известен тем, что использует созвездия для кодовых названий своей серии смартфонов Mi. Например, Mi 6, Mi 5S Plus, Mi 5S и Mi 5 соответственно получили названия Sagit, Natrium, Capricorn и Gemini. В свою очередь, кодовое название Dipper может означать созвездие Большой Медведицы.

Как можно видеть на скриншоте результатов теста Xiaomi Dipper на Geekbench, он управляется чипсетом Snapdragon 845 вместе с 6 ГБ оперативной памяти. Он работает на Android 8.0 Oreo. В одноядерном тесте он набрал 2449, тогда как в многоядерных тестах он достиг отметки в 8309 баллов. Для сравнения, Galaxy S9 на недавних тестах набрал 8295 баллов. Предыдущие слухи говорили о том, что Qualcomm и Xiaomi сотрудничают в деле оптимизации производительности чипсета SD845, что по всей видимости и отразилось на отличных результатах. Более того, оценки Geekbench предполагаемого Mi 7 предполагают, что он сможет предложить огромную производительность.

Предполагаемые файлы прошивки Xiaomi Mi 7 показали, что он может быть оснащен OLED-дисплеем, который также будет включать функцию Always-On Display. Также последние утечки утверждают, что смартфон будет иметь 6,01-дюймовый OLED-дисплей от Samsung. Кроме всего прочего, следуя общему тренду, дисплей может получить «челку» как на iPhone X и сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран.

4.jpg

Также ожидается, что Xiaomi Mi 7 получит поддержку беспроводной зарядки 7,5 Вт, такой как у iPhone X. Предполагается, что Xiaomi может представить флагман Mi 7 в июне текущего года.

Ожидаемый в скором времени Mi MIX 2S также работает на чипсете SD845. После того, как он будет выпущен на рынок, можно будет оценить, как Snapdragon 845 будет работать на новых флагманах Xiaomi.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно