TAP TV – новый стандарт для объемного звука на обычных Bluetooth-динамиках

433

0

В то время как не все любители погружения в фильмы могут позволить себе купить специальную домашнюю систему объемного звука, у большинства пользователей дома имеется множество динамиков с поддержкой Bluetooth.

Для таких пользователей было бы крайне удобно, если бы существовала хоть какая-та возможность разместить их вокруг жилого пространства и превратить их в самодельную систему объемного звука для просмотра фильмов. Разработка нового стандарта Bluetooth направлена на достижение именно этой цели.

Стандарт TAP TV позволит нескольким аудиоустройствам Bluetooth объединиться, чтобы создать домашний кинотеатр, со всеми необходимыми звуками, поступающими из необходимых для этого мест.

TAP TV (Tempow Audio Profile TV) будет хорошо работать с обычными телевизионными устройствами с поддержкой Bluetooth, такими как телевизоры и приставки, без необходимости использования приемника или дополнительных устройств.

11.jpg

Такие устройства могут быть соединены с несколькими колонками, чтобы создать 5.1- или 3.1-канальные настройки, просто расставив динамики Bluetooth по всей комнате.

Стандарт рассчитан на ближайшее будущее и технология сначала должна быть опробована производителями телевизоров и телевизионных приставок, прежде чем она будет доступна владельцам Bluetooth-динамиков. Судя по всему, существующие телевизоры с поддержкой Bluetooth не получится модернизировать под новый стандарт.

Также технология может использоваться и для других целей. Например, система может транслировать аудиодпотоки на нескольких языках одновременно. С помощью TAP TV на разные Bluetooth-наушники могут передаваться аудиодорожки на русском и английском языках.

Технология Tempow выходит на рынок не в первый раз – она уже появилась на смартфоне Moto X4, позволяя одновременно подключать к нему четыре Bluetooth-устройства. Технология позволяет легко создавать многокомнатные звуковые эффекты, не прибегая к большим расходам.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно