TCL работает над складным планшетом

82

0

Возможно, вы больше не помните или даже не рассматриваете TCL как производителя смартфонов. Когда-то давно компания, сейчас более известная своими телевизорами, выпустила на рынок смартфоны, которые были быстро забыты. В последнее время TCL упоминается в новостях как фактический производитель смартфонов Alcatel и BlackBerry. Однако в следующем году TCL может вернуться на рынок с не менее чем пятью мобильными устройствами, одно из которых - планшет, превращающийся в смартфон, и наоборот.

Для тех немногих, кто следил за компанией, тот факт, что она делает складное устройство, может быть не таким уж удивительным. Она подала заявку на несколько собственных патентов, один из которых показывает устройство под названием TCL Flextab. Учитывая, что в настоящее время существует всего несколько способов сложить плоское устройство, неудивительно, что гаджет выглядит очень знакомо.

3.jpg

TCL Flextab будет складываться внутрь, чтобы превратиться в смартфон. В отличие от Samsung Galaxy Fold, однако, угол складки, вызванный так называемым шарниром «DragonHinge», является довольно большим, по крайней мере, на основе визуализации.

На этих изображениях также видна тройная камера на задней панели, а крошечная передняя камера находится на одной из очень тонких рамок, окружающих складной дисплей. Отсутствие сканера отпечатков пальцев снаружи намекает на экранный сканер. В отличие от современных флагманов, складной планшет TCL все еще имеет 3,5-мм разъем для наушников.

Хотя патент может означать только намерение, просочившаяся дорожная карта намекает на то, что TCL планирует воплотить эту идею в жизнь до конца второго квартала 2020 года. Тем более, TCL не привыкать к производству смартфонов и дисплеев. В случае успеха TCL Flextab, он может послужить стартовой площадкой для возвращения бренда TCL на рынок смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно