TCL разрабатывает гибкий смартфон-часы

271

0

В этом году, как ожидается, появится множество складных смартфонов и других устройств с гибкими дисплеями от таких крупных производителей как Samsung, Huawei и Xiaomi. Теперь к данному списку присоединяется еще один крупный бренд. Как сообщает издание CNET, у китайского технологического гиганта TCL в разработке имеется семейство складных устройств и один из них работает как полноэкранные смарт-часы.

CNET получил патентные заявки и рендеры, подготовленные внутри TCL. Сообщается, что складные устройства компании все еще находятся на ранней стадии разработки.

1.jpg

«Изображения являются предварительными, и TCL может изменить или отменить свои планы», - говорит CNET. «Также неясно, когда устройства могут появиться на рынке».

Согласно последним данным, TCL в данный момент разрабатывает как минимум два смартфона, два планшета и смарт-часы, хотя это почти все, что известно. Что интересно, компания раньше не выпускала смартфоны под своим брендом, а на большинстве рынков она известна своими бюджетными телевизорами. Тем не менее, можно упомянуть тот факт, что смартфоны Blackberry производятся на заводах TCL. Ранее известный бренд был продан TCL Communication, которая теперь занимается разработкой, производством и продажами смартфонов Blackberry.

К тому времени, когда TCL выпустит свою собственную линейку складных смартфонов, у него уже будет много конкурентов. Китайский производитель Nubia недавно намекал на скорый запуск складного гибрида смартфона и смарт-часов, который он собирается представить на выставке MWC 2019, стартующей в ближайшие дни.

2.jpg

Еще до этого мы должны увидеть долгожданный Galaxy X. Компания Samsung работает над складным смартфоном с гибким дисплеем уже долгое время, и ходят слухи, что он наконец увидит свет на мероприятии Unpacked 20 февраля.

LG, Huawei, Sony, Xiaomi и Vivo также упорно работают на складными смартфонами (что некоторые из них уже подтвердили). В целом, каждый крупный производитель смартфонов в настоящее время имеет какое-то гибкое устройство в процессе разработки.

Конечно, первые попытки такого рода технологий уже были продемонстрированы на примере складного смартфона Royole FlexPai, который легким движением руки может превращаться в планшет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно