TCL разработал складной смартфон-гармошку с 10-дюймовым дисплеем

348

0

Поскольку складные смартфоны только начали появляться, у них огромное множество недостатков. Даже если не принимать во внимание хрупкость самих складных экранов, две самые популярные реализации имеют изъяны, такие как потребность Galaxy Fold в меньшем внешнем экране или в виде квадратной формы развернутого Huawei Mate X. TCL стремится решить именно эти проблемы, добавив еще один шарнир, который, конечно, также может стать еще одной причиной неудачи.

1.jpg

Упомянутые выше недостатки как у Samsung, так и у Huawei действительно связаны с одним обстоятельством - с необходимостью сделать устройство по-прежнему полезным в качестве смартфона в сложенном виде.

В обоих случаях им нужно было выбрать почти квадратный форм-фактор планшета, чтобы сложенный смартфон все еще можно было держать в одной руке. В случае с Samsung нужно было также вставить экран снаружи, чтобы устройство можно было использовать, не раскрывая его.

3.jpg

Сложенный складной смартфон TCL, напротив, выглядит как обычный 10-дюймовый прямоугольный планшет, и его решение не выглядит чуждым глазу. TCL использует не одну, а две петли, складывающиеся в противоположных направлениях - выглядит как Mate X и Galaxy Fold, объединенные в одном устройстве. В дополнение к более широкой форме планшета, этот метод складывания также гарантирует, что по крайней мере одна складка всегда будет использоваться снаружи, как обычный смартфон.

2.jpg

Есть также четыре камеры на задней панели, что станет большим достижением для складного смартфона, и только одна на передней панели.

TCL не привыкать к трудностям производства смартфонов, но даже он столкнется с теми же проблемами, которые пришлось преодолеть крупным компаниям, таким как Samsung и Huawei. Есть ли у него ресурсы для решения этих проблем - это одно. Будет ли у него маркетинговое влияние, чтобы сделать этот смартфон популярным во всем мире, будет его другой проблемой.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно