Телевизоры Samsung смогут подключаться к ПК и запускать Google Assistant

197

0

Разве не было бы здорово, если бы ваш телевизор мог подсоединяться к вашему же компьютеру? Похожие функции на самом деле доступны для некоторых устройств, например, с AirPlay, который позволяет пользователям iOS или macOS отображать свое устройство на Apple TV. Тем не менее, Samsung выйдет еще на один новый уровень со своими умными телевизорами 2019 года.

4.jpg

Вместо того, чтобы просто отображать контент с компьютера, умные телевизоры Samsung смогут получать удаленный доступ к вашим ПК. Данная функция, получившая название «Удаленный доступ», позволит пользователям управлять компьютером с телевизора. Если у вас есть периферийные устройства, такие как клавиатура, их можно будет подключить к вашему телевизору, чтобы вы могли работать и напрямую с ним взаимодействовать.

Это означает, что в случае, если вы хотите работать на большом дисплее или если вы хотите получить доступ к файлам с вашего компьютера, находясь в гостиной, удаленный доступ позволит выполнить данные задачи одним действием. Данная функция реализована благодаря сотрудничеству между Samsung и VMWare, разработчиком корпоративного программного обеспечения. Самое приятное, что не требуется никаких дополнительных аксессуаров, таких как кабели HDMI, что делает всю эту систему по-настоящему беспроводной.

По словам Хегуна Ли, исполнительного вице-президента Visual Display Business в Samsung Electronics, «Samsung стремится создавать интуитивно понятный и удобный пользовательский интерфейс для потребителей. Благодаря удаленному доступу, потребители смогут легко получать доступ к различным программам, приложениям и облачным службам, установленным на нескольких подключенных устройствах, непосредственно через экран телевизора. Мы продолжим сотрудничество с нашими партнерами для расширения совместимости удаленного доступа и предоставления большего количества сервисов нашим пользователям».

7.jpg

Также если верить слухам, в телевизорах Samsung появится поддержка голосового помощника Google Assistant, благодаря чему отпадет необходимость в обычном пульте дистанционного управления. Пользователь сможет управлять громкостью, переключать каналы, настраивать яркость, менять контент и совершать многие другие действия с помощью голосовых команд.

Новая функция также позволит вам управлять другими подключенными устройствами Google Assistant или задавать вопросы, также как и в случае с умной колонкой Google Home.

Если Samsung добавит поддержку Google Assistant в свои телевизоры, это может означать конец Bixby. Собственный голосовой помощник Samsung был установлен на телевизорах и других устройствах компании в прошлом, но начал отставать от своих конкурентов. Bixby в настоящее время не поддерживает сторонние навыки, хотя и был недавно открыт другим компаниям для включения в их продукты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно