Теперь Android Auto может использоваться в любом автомобиле

135

1

Google представил новый способ, с помощью которого вы можете привести ваш автомобиль в будущее.

Компания объявила в своем блоге в понедельник, что теперь Android Auto может работать полностью с вашего смартфона, то есть вам больше не нужна специальная панель или совершенно новый автомобиль, чтобы использовать его.


3.jpg


Герхард Шоббе, продакт менеджер Android Auto пишет в своем посте:

"В настоящее время имеются более 200 новых моделей автомобилей с поддержкой Android Auto, которые предлагаются более чем 50 брендами. Но мы знаем, что есть миллионы старых автомобилей на дорогах, которые не совместимы с Android Auto и многие из них не имеют даже дисплея. Мы хотим дать тот же опыт с подключенным Android Auto водителям и этих автомобилей. Сегодня мы рады представить совершенно новый способ использования Android Auto: прямо на дисплее вашего смартфона!

Это обновление позволяет любому человеку с Android-смартфоном(работает на версии Android 5.0 или более поздней) использовать дружественный интерфейс для доступа к ключевым вещам, которые нужны на дороге - направлению, музыке, коммуникации. Независимо от того подключен ли ваш смартфон к совместимому дисплею автомобиля или закреплен на специальном креплении на приборной панели, Android Auto собирает ваши любимые приложения и сервисы в одном месте, что делает их доступными более безопасным и незаметным способом".


android-auto-phone-car-mount-02.jpg


Эти приложения включают Spotify, Pandora, Google Play Music и Google Maps. Waze, который принадлежит Google, пока не поддерживается приложением Android Auto, но, вероятно, в конце концов будет интегрирован в приложение, как это было упомянуто на конференции разработчиков Google I/O в начале этого года.

Как и следовало ожидать, приложение Android Auto может также совершать звонки или отправлять сообщения с помощью голосовых команд в режиме громкой связи. Вы будете иметь возможность читать и отправлять текстовые сообщения, просто разговаривая с приложением.

Приложение Android Auto также работает над адаптацией ваших уведомлений, чтобы избежать ненужных отвлекающих моментов, когда вы находитесь за рулем.

Новое обновление в настоящее время выходит в более чем 30 странах и является бесплатным. В числе первых доступных стран находится и Россия. Посетите веб-сайт Android Auto, чтобы увидеть, когда он будет доступен на вашем устройстве.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно