Теперь Android Auto может управляться голосом

44

0

Android Auto с его большими иконками и простым адаптированным интерфейсом является наиболее безопасным способом получить доступ к музыке и картам в вашем автомобиле. Он также предназначен для распознавания голоса, что в конце концов привело к тому, что Google смог внедрить в систему команду "Окей Google".

Это означает, что теперь вы можете не прикасаться к дисплею или смартфону, чтобы начать разговор с Google Assistant. Появление подобной функции может показаться не таким уж и громким событием, но для водителей это может стать революционным дополнением.


androidautoonyourphone_1447-100661632-orig.jpg


Если вы хотите переключить плейлисты, проверить погоду или узнать какую-либо другую информацию (например, что такое Pokemon Go),вы можете сделать это, не снимая рук с рулевого колеса. Функция была объявлена на конференции Google I/O, а несколько недель назад компания начала выпускать драйвера.

Как указывает пост в Google+, теперь функция доступна для всех, у кого есть Android Auto в автомобиле или кто установил его на своем смартфоне. Напомним, что ранее Android Auto было доступно только с помощью совместимой или встроенной развлекательной системы.

Но недавно Google сделал доступным свою автомобильную систему для широкого круга пользователей, позволив загружать Android Auto на смартфон. Если у вас есть смартфон с Android 5.0 Lollipop или выше, вы можете посмотреть как он может помогать во время поездки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно