Теперь Android One Launcher можно установить на любом смартфоне

18.3k

0

Программа Android One, безусловно, привлекает внимание. Это специальное партнерство между компанией Google и сторонними производителями, что позволяет продавать смартфоны среднего класса с предустановленным стоковым Android по действительно доступным ценам.

Прямая поддержка со стороны Google является одним из факторов, который делает Android One столь заманчивым. С другой стороны, на смартфонах Android One нет пользовательских скинов, улучшений пользовательского интерфейса и тому подобное. В принципе, данные смартфоны представляют собой устройства Pixel начального уровня, выпущенные другими компаниями.

Учитывая такое сильное внимание к данной платформе, вам, возможно, хотелось бы попробовать Android One, что стало теперь возможным благодаря лаунчеру для посторонних устройств. В целом, он похож на Pixel Launcher, но имеет свои собственные особенности.

7.jpg

Разработчик AmirZ, который известен портированием Pixel Launcher, не требующего root-прав, выпустил свою собственную версию Android One Launcher, извлеченного из Xiaomi Mi A1. Приложение будет в основном отвечать за то, чтобы экран блокировки вашего смартфона и домашний экран с приложениями выглядели как на смартфоне Android One. Все - иконки, анимация, Google Feed и поведение устройства, будет напоминать Android One.

К сожалению, приложение, конечно же, не размещено в Google Play Маркете. Вы можете загрузить apk-файл из стороннего источника. Но помните, что при загрузке подобного программного обеспечения из-за пределов экосистемы Google всегда существует определенный риск.

Кроме того, важно отметить, что перед тем, как попытаться установить Android One Launcher, убедитесь, что на вашем смартфоне не установлен Pixel Launcher.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно