Теперь Android сам будет заполнять CAPTCHA вместо пользователей

1.3k

0

Google reCAPTCHA прошел большой путь эволюции и теперь превратился в новую невидимую систему. Теперь компания запускает на Android свою программу борьбы с роботами.

Мобильная версия стартует с Invisible reCAPTCHA, благодаря которому веб-сайты автоматически смогут подтвердить, что вы не робот. Это хорошая новость, так как каждый знает, как занудно возиться с CAPTCHA на небольших экранах. Однако, если вы не пройдете анализ рисков, и система будет не уверена, что вы не бот, любая головоломка, которую вы должны решить, будет оптимизирована для мобильных устройств.

1.jpg

Invisible reCAPTCHA использует машинное обучение и расширенный анализ рисков, чтобы определить, является ли посетитель ботом или человеком, не взаимодействуя с самими пользователями. Технология для проведения своих оценок рассматривает такие вещи, как ваш IP-адрес и как вы взаимодействуете с веб-сайтом.

API-интерфейс reCAPTCHA Android, входящий в состав Google Play Services, включен в систему Google SafetyNet. Разработчики смогут выполнять аттестации устройств и пользователей в одном API для более эффективного смягчения рисков безопасности.

Android API теперь доступен разработчикам и компания сообщает, что скоро выйдет версия для iOS.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно