Теперь Google Карты позволяют делиться своим местоположением

407

2

Google начал активное обновление Карт. Помимо использования его для навигации, теперь вы можете использовать Карты, чтобы всегда помнить, где вы припарковались, найти отзывы о близлежащих ресторанах и избежать сильно перегруженных районов. Теперь поисковый гигант выпустил еще одну функцию Карт, с помощью которой вы можете делиться данными о местоположении.

С помощью всего нескольких нажатий в приложении вы можете поделиться своим местоположением в реальном времени с друзьями и семьей. Данная функция может быть удобной, если вы опаздываете на встречу или просто хотите, чтобы ваши близкие или друзья следили за вашим местонахождением или наоборот. К примеру, вам нужно отследить путь ребенка со школы обратно и встретить его на остановке или узнать передвижение сотрудника по городу.


2.jpg


Обмен информацией о местоположении - это не новая концепция. Вы уже можете делать это с помощью таких приложений, как Waze и Glympse. Но поскольку Карты уже широко используются и интегрированы во многие смартфоны, входной барьер у них намного ниже. Поделиться местоположением также не составляет труда – пользователю необходимо просто нажать на синюю точку, которая его представляет, а затем выбрать «Поделиться местоположением» (Эта опция также доступна через боковое меню). Затем вы можете выбрать, кому вы хотите предоставить информацию о своем местонахождении и ее длительность - от 15 минут до 3 дней.


3.gif


После того, как вы нажмете «Поделиться», вы сможете увидеть, с кем вы делитесь своим местоположением. В свою очередь ваши друзья увидят точку в своем приложении. Как только ваш друг увидит, что вы делитесь своим местоположением, он может ответить взаимностью и поделиться своим местоположением с вами.


11.jpg


В качестве альтернативы вы можете выбрать режим, который не привязан к периоду времени. Это вариант, более подходящий для очень близких друзей или членов семьи. Помимо этого, через каждые несколько недель вы будете получать напоминания по электронной почте, что вы до сих пор делитесь своим местоположением с определенным человеком.

Если человек, с которым вы делитесь информацией, не находится в ваших контактах Google, вы также можете копировать и вставлять ссылку и делиться с ним своим местоположением посредством текстового сообщения или электронной почты.


3.jpg


Кроме того, если у вас Android, вы можете добавить отслеживание местоположения выбранного контакта на главный экран.

2.gif

Помимо вашего местоположения, вы также можете поделиться своей поездкой. Это позволяет вашим друзьям узнавать ваше ожидаемое время прибытия. Таким образом, вам не надо будет через каждые пять минут отвечать на звонки о том, сколько вам еще осталось ехать.

Google выпустит данную функцию для Карт по всему миру в течение следующих нескольких недель, как на Android, так и на iOS.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно