Теперь iOS 11.3 доступен для всех владельцев iPhone и iPad

190

1

Теперь финальная версия iOS 11.3 доступна не только для владельцев нового iPad, но и других пользователей. Новая версия мобильной ОС Apple дает пользователям несколько новых персонажей анимоджи, новую коммуникационную опцию «Бизнес-чат», дополнения к расширенной реальности и многое другое. Между тем, пользователи iPhone получают доступ к новой функции управления батареей, которую Apple обещал добавить.

Главным среди новых возможностей iOS 11.3 является расширение опыта AR, а именно поддержка вертикальных поверхностей (стен, дверей и т.д.). Новая возможность присоединяется к предыдущей поддержке горизонтальных поверхностей, таких как пол или поверхность стола, прокладывая путь для новых видов приложений дополненной реальности. Обновление также повышает точность отображения объектов на поверхностях неправильной формы. Кроме того, ARKit может распознавать 2D-изображения, такие как постеры и обрабатывать их в режиме AR.

8.jpg

Новое обновление iOS также содержит четыре дополнительных анимоджи-персонажа: дракона, льва, медведя и черепа. Разумеется, ими смогут воспользоваться только пользователи iPhone X.

Как уже упоминалось, владельцы iPhone также получили обещанную ранее функцию управления питанием, которая предупреждает владельцев, когда их батарея нуждается в сервисном обслуживании. Функция позволит пользователю заменить батарею при необходимости, чтобы избежать замедления работы процессора.

Apple позволяет пользователям просматривать, активно ли это замедление и по желанию отключить его. Индикатор состояния батареи и переключатель управления питанием находятся в меню «Настройки» - «Аккумулятор» и доступны для iPhone 6 и новее.

7.jpg

Health Records - еще одна новая функция для пользователей из США, с помощью которой пользователи могут просматривать свои медицинские записи, включая медикаменты и лабораторные анализы.

Кроме основных изменений, Apple включила в обновление множество других менее важных изменений, таких как новый раздел с видеоклипами в Apple Music и видеоновости в Apple News.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно